Современная автоматизация торговли

28.04.2015

Современная автоматизация торговли - это целый ряд мер, которые направлены на улучшение обслуживания покупателей и увеличение производительности труда сотрудников. И как следствие - автоматизация ведет к повышению доходности бизнеса.

Сегодня многие компании уяснили те преимущества, что дает для их бизнеса процесс автоматизации. Однако до сих пор даже у руководителей предприятий нет четкого представления - что же входит в это понятие.

Автоматизация торговли включает в себя два направления:

различные аппаратные средства: кассовые и компьютерные системы, терминалы, сканеры штрих кода и т.д.

различные программы и системы управления

Есть как минимум четыре причины, по которым стоит осущест-вить автоматизацию розничного магазина или аптеки:

Вы увеличите лояльность покупателей за счет повышения качества и скорости их обслуживания и внедрения гибких дисконтных систем;

Благодаря торговой автоматизации учет товара станет легче и точнее: строгий контроль остатков предотвратит хищения среди персонала, позволит контролировать состояние товарных остатков и своевременно пополнять ассортимент;

Вам будет легче управлять магазином. Вы сможете удаленно следить за состоянием дел в торговом зале, использовать широкие возможности для анализа эффективности вашего бизнеса, на основе данных о динамике спроса расширить ассортимент товаров и повысить товарооборот;

Автоматизация розничного магазина позволяет надежно защитить товар при помощи противокражных систем и систем видео-наблюдения.

Предлагаем оборудование для автоматизации магазинов модельного ряда ведущих производителей EasyBOX, ForPOSt.

EasyBOX - решение для комплексной автоматизации малого бизнеса. EasyPOS lite экономичное решение и компактное оборудо-вание для предприятий с небольшим ассортиментом (до 7000 наиме-нований). EasyPOS оptima стильное производительное решение для предприятий с большой номенклатурой. Бизнес растет EasyPOS оptima - растет вместе с ним! Благодар окрытой архитектуре рабочего места кассира, Вы всегда сможете рсширить функционал системы автоматизации с минимальными затратами.

ForPOSt - POS-системы для супермаркета и минимаркета, кафе, фастфуда и ресторана. ForPOSt минимаркет lite 8 компактная система для небольших предприятий. ForPOSt минимаркет 8 оптимальное решение для небольших продуктовых магазинов. ForPOSt супермаркет высокая скорость обслуживания клиентов. 8-ми дюймовая модульная система для автоматизации магазинов Cash&Carry. Предусматривает работу со скидками, индивидуальными покупателями, весовым оборудованием. ForPOSt кафе бюджетная система для небольших кафе Безвентиляционная моноблочная система с 10-ти и 12-т дюймовым сенсорным монитором обеспечивает быстрое и качественное обслуживание, ведение учета, контроль над персоналом.

Для ведения оперативного, товарного и складского учета на розничном предприятии в комплект поставки входит товароучетное программное обеспечение, основными функциями которого являются:

  • ведение товарного и складского учета в разрезе нескольких юридических лиц
  • управление ценообразованием
  • полный цикл взаимодействия с поставщиками
  • дисконтная система
  • выгрузка в бухгалтерские программы
  • встроенные системы аналитики

В раздел программного обеспечения для автоматизации входят программы товароучета («1С»), кассовое ПО (сегментированное по видам деятельности коммерческого предприятия), а также драйверы, прошивки и компоненты для работы с различными периферийными и специальными устройствами и кассовыми аппаратами.

Программы товароучета – базовая составляющая программного обеспечения автоматизации торговли, определяющая возможности работы оборудования в системе, оперативность его функционирования, а также качество. В данном разделе компания мы предлагает Вашему вниманию программное обеспечение от компании «1С» - по нашему мнению, наиболее оптимальные на сегодняшний день отечественные разработки в данной области, учитывающие специфику функциониро-вания (потока товарно-материальных средств, товаропотока) конкре-тного магазина.

Представлено кассовое программное обеспечение для POS-систем – программное обеспечение, разработанное отечественным производителем специализированного ПО, систем и комплексов – компанией «АТОЛ». В отличие от программного обеспечения преды-дущего поколения представленное «Автоматизированное рабочее место кассира» («АРМ кассира») разработано с использованием системы управления базами данных (СУБД) «FireBird», что обеспечи-вает более высокую скорость обработки информации и обмена дан-ными, а также повышает надежность их хранения. С помощью такого программного обеспечения можно проектировать системы автома-тизации магазинов с большим количеством кассовых мест.

Представлено такое вспомогательное программное обеспечение для автоматизации магазина, как драйверы и прошивки периферий-ного оборудования автоматизации (электронные весы, терминалы сбора данных, устройства ввода для сканеров штрихового кода и т. д.) производства компании «АТОЛ» - лидера на рынке специализиро-ванных программ для оптимизации бизнеса, а также компонента для установки ПО «1С» на кассовые аппараты «АМС-100К», «АМС-100Ф», «АМС-100МК», «АМС-100МК-01», «Касби-02К».

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!